Очень нужна консультация.

Очень нужна консультация... Подскажите, пожалуйста, что это может быть: второй день подряд ощущаю невыносимый зуд в области малых половых губ (и клитера). С парнем встречаюсь 3 года, но вагинально секса месяца два уже не было. Только оральный. (в прошлый раз была частично(!) не саблюдена гигиена, это не может быть с этим связано?).

Ответы врачей 2

Специалист
Вряд ли это имеет отношение к ИППП. Больше похоже на обострение урогенитального дисбактериоза или в быту – молочницу. Желательно проведение бакпосепвов (уретра, влагалище, цервикальный канал). Можно попробовать самое простое: применение противогрибковых препаратов (свечи), подмывание раствором молочной сыворотки, спринцевание содовым раствором, смазывать наружные слизистые раствором буры в глицерине. Осторожней с обследованием на ИППП: могут найти то, чего нет. Применение антибиотиков противопоказано. Д-р И.Марков

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Без анализа не определить. Здесь не гадалки консультируют. С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов