Я замужем 10 лет. Мой муж, как я считаю, очень истеричный

Я замужем 10 лет. Мой муж, как я считаю, очень истеричный. Он не пьет, не курит, не гуляет, все в дом тащит, обеспечивает семью, заботится о нас, т.е. с ним все хорошо, пока все хорошо. Но когда возникает конфликтная ситуация (мое мнение не совпадает с его, а он требует, чтобы все было так, как он скажет), он начинает кричать, материться, метаться по квартире, бить посуду, мебель, бросать все, что попадется под руку. Во время его последней истерики он даже ударил меня. Он не сильно ударил, он настолько сильный, что одним ударом мог бы меня убить, а у меня ни синяка, ни царапины. Но сам факт того, что он поднял на меня руку дает мне повод задуматься о безопасности моей жизни с ним. Я понимаю, что во время этих истерик он себя не контролирует, а он физически очень сильный человек. Меня также беспокоит то, что мой сын (9 лет) в проблемных ситуациях копирует поведение отца. Подскажите пожалуйста, как с этим жить и как с этим бороться.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Жить с этим сложно, а "бороться" лучше под руководством психотерапевта