Здравствуйте! Я на 6-ом месяце беременности

Здравствуйте! Я на 6-ом месяце беременности. Проконсультируйте пожалуйста по следующим результатам анализов: CMV lg M-отрицательно,CMV lg G-положительно;herpes simplex lg M-отрицательно титр,herpes simplex lg G-положительно титр;toxoplasma gondii lg M-отрицательно,toxoplasma gondii lg G-145,52 МЕ/мл;anti-Rubella lgM-отрицательный Ед/л,anti-Rubella lgG-76,6 МЕ/мл.Насколько это серьезно и что с этим делать.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! У Вас хроническое инфицирование ВПГ и ЦМВ, что само по себе является вариантом нормы. Активность (опасность) этих инфекций определяют методом ПЦР, который Вам нужно дополнительно сделать. Краснуха в прошлом (иммунитет) и токсоплазмоз – тоже, вероятно, как перенесенная в прошлом инфекция. Что однако желательно подтвердить дополнительным исследованием крови на IgA и ДНК токсоплазмы методом ПЦР в крови и моче. Д-р И.Марков