Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я вчера в дверях прищемила палец на руке - ноготь сразу...

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я вчера в дверях прищемила палец на руке - ноготь сразу посинел и палец опух. Перелома вроде нет, но палец очень болит - боль отдает аж в руку. Какие примочки мне делать и какое болеутоляющее принимать в таком случае. Нужно ли сразу идти к врачу и удалять ноготь?

Ответы врачей 1

Специалист
перелом вполне вероятен,нужен рентген,болеутоляющие ,если позволяет желудок(кетанов,дексалгин),к врачу надо,можно проколоть ноготь или удалить