здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться

здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться.дочке 3 месяца, развивается нормально, даже немного быстрее, чем другие детки, уже сама переворачивается со спинки на животик. С рождеия повышеный тонус, прошли курс лечения глицином и купанием в успокоительном сборе. сейчас даю глицин по четвертинке утром и половинке вечером, если предполагаются стрессовые ситуации (поездка ко врачу или в гости)проблема: перед каждым засыпанием сильно кричит, при этом трет свои мутные(сонные) глазки, так что видно, что спать она хочет... начинаю укладывать спать, как только вижу, что дочка устала, при этом ее перестают интересовать игрушки и она начинает тихонько хныкать. пробовала укладывать по-разному, и укачивала, и просто с пустышкой клала... начинает кричать вплоть до истерики, и накричавшись засыпает..нормально ли это? и когда закончится? что предпринять, чтобы не травмировать психику малышки этими криками

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Ира, Вы не пишите, делали ли малышке массаж. Если нет - обязательно делайте (курсом не менее 20 процедур) и продолжайте купать малышку с успокоительными травками. И определитесь, почему дочка кричит, может, ее что-то беспокоит, например, животик. Если же никаких видимых причин для беспокойства нет, значит, малышка так пробует уравновесить свои эмоции (многие детки, засыпая, должны выкричаться). Поверьте, что в этом случае психика ребенка не травмируется.