Добрый день!

Добрый день!! Помогите пож-та разобраться. По результатам анализов, сданных в ЖК у меня: методом ПЦР- все отрицательны,Ureaplasma (посев) - выделены, Mycoplasma (посев) - выделены. В крови на ТОРЧинфекции - Chlamidia trahomatis Ig A (антитела)- отрицательно, Chlamidia trahomatis Ig G (антитела)- 1/80. CMV Ig M (антитела) - отрицательно,CMV Ig G (антитела) - положительно. Врач назначила лечение : цифран500, дазолик -основные препараты, а также посоветовала обследоваться иужу. Муж в КВД показал мои рез-ты врвчу,его направили сдать кровь.Его рез-т : ИФА ВПГ Ig G а/т пол (+), ИФА ЦМВ Ig G а/т пол (+). Врач мужа спросил,что мне было назначено,и сказал,что моим лечением это не вылечить, но мужу так ничего и не назначил,т.к. надо лечиться обоим.Я свое лечение закончила, предохраняемся презервативом. Очень надеюсь на вашу помощь, подскажите,что нам делать дальше, мы хотим планировать беременность и все вылечить,если,конечно,это стоит лечить. Может еще раз сдать все анализы и попросить назначить лечение, но уже в другом месте. Если можно,подскажите,где это лучше сделать в СПб. Заранее благодарна.

Ответы врачей 2

Специалист
Пожалуйста. Д-р И.Марков

Специалист
Здравствуйте. Микоплазма и уреаплазма вообще в лечении не нуждаются. Диагноз хламидиоза корректно и полностью не подтвержден. А хроническое инфицирование ЦМВ является для Вас вариантом нормы. Показанием для лечения являются положительные результаты ПЦР-анализы, которые Вам вообще не проводили. ВПГ и ЦМВ у мужа вообще никакого отношения к планрированию беременности не имеют и не то, что в лечении, но даже в обследовании не нуждаются. От чего Вас лечить? Можете обратиться ко мне в клинику, а то при таком подходе можно еще много лет ждать от врачей «разрешения» на беременность.

Д-р И.Марков