Здравтвуйте.у моего сына под коленом увеличелась в размерах верхняя часть большой берцовой кости

Здравтвуйте.у моего сына под коленом увеличелась в размерах верхняя часть большой берцовой кости.увеличение меньше куриного яйца.но достаточно болезненно и мешает заниматься спортом.Сам Я тоже сталкивался в юношестве с этой проблемой у меня как то все решилось само собой.но вот у друга по команде наросты эти(или как их при СОЮЗЕ доктора спортивного диспансера назвали -ШЛЯТЕРЫ) заставили уйти из большого спорта. Может что то изменилось за это время и появилось возможноть без хирургического вмешательства бороться с этой болячкой.Сыну двенадцать лет.С ув.Александр

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте!
Всё верно,бурсит,это воспаление суставных сумок.Сказать,что является причиной..."под коленом увеличелась в размерах верхняя часть большой берцовой кости.увеличение меньше куриного яйца.но достаточно болезненно и ...."можно только после осмотра.Данные симптомы,вполне могут быть проявлением бурсита.
Специалист
Здравствуйте!
Каким видом спорта занимается Ваш сын?
Изменяется ли величина и размеры образования,при сгибании(разгибании)в коленном суставе?
Скорее всего,речь может идти о бурсите,для того,чтобы точно определиться с причиной,необходима консультация травматолога или хирурга.
С уважением д-р Сурков А.В.