Здраствуйте!

Здраствуйте!!! Я была на консултации у диетолога, мне сказали что у меня вес в норме, я и сама об этом знала......но раньше я весила 49кг а теперь 53, я знаю что я не толстая но при этом вернуть свои прежние кг хочется вернуть, подскажите как конкретноь мне подобрать свой рацион питания.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Регулировать свой вес можно ограничением углеводов (сахар, кондитерские изделия, сладкие фрукты, сладкие напитки). Можно попробовать разгрузочные дни. Можно попробовать физические нагрузки. Но важно помнить, что жировая ткань у женщин - это
гормонопродуцирующая ткань. Если ее будет слишком мало могут быть проблемы. Да и постареете быстрей чем надо. Так что решите сами, надо ли так стремиться убрать эти несколько килограмм.

Специалист
Употребляйте более 500г овощей и фруктов.За полчаса до еды съедайте 2 яблока.Пейте не менее 1.5 л.воды.Снизьте калорийность еды, за счет отказа от сладостей, жирныйх и острых блюд, а также не пейте алкоголь.
Составление индивидуального рациона это долгий процесс , и его заочно не сделать.Нужно учитывать массу факторов.
С ув.Шаргородский А.П.