Здравствуйте ! Буду Вам благодарна за возможную помощь

Здравствуйте ! Буду Вам благодарна за возможную помощь. У меня такая проблема: зуд и жжение на половых губах ближе к заднему проходу на протяжении 14 дней. Все началось после гриппа и через 3 дня после приема курса лекарств (остались хрипы в легких поэтому врач назначила колоть): 1. Цефатоксин (2р х7 дней) 2. Муколтин- 10 дней 3. Алоэ- 10 дней 4. Йогурты- пить После окончания курса уколов на второй день на половых губах появился белый налет. Я подумала что это молочница и выпила одну капсулу Микомакса. Через 2 дня появились зуд и жжение. В поликлинике сдала анализ на мазок. Ничего не нашли. Сказали что флора смешанная и назначили свечи Гексыкон- 10 дней. Буду Вам очень благодарна если выскажете свою точку зрения и подскажете: 1. Что мне делать в этой ситуации? 2. Что это может быть? 3. Какие анализы сдать? Спасибо за возможную помощь.В голову лезет уже всякое (не герпес ли это), нервы сдают.С уважением Юля.

Ответы врачей 4

Специалист
Пожалуйста, Юля. Здоровья Вам в Новом Году. Д-р И.Марков

Специалист
Здравствуйте. Герпес не протекает однообразно в течение 14 дней. У Вас – урогенитальный дисбактериоз, который развился (или активизировался) после приема антибиотика. Показано проведение бакпосевов (уретра, влагалище, цервикальный канал, моча). При обнаружении бактерий кишечной группы (признак урогенитального дисбактериоза) показано пробиотическое лечение без применения антибиотиков. И никаких обследований на ИППП, а то обнаружат несуществующие или несущественные инфекции и потом будут всю жизнь с переменным успехом Вас от них лечить.

Д-р И.Марков

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Для герпеса не характерны белесоватые выделения, о которых Вы пишете. Но и простой мазок не может охарактеризовать причину этих неприятностей. Прежде всего необходимо исключить наличие половых инфекций (хламидиоза, мико- и уреаплазмоза) и показаться доктору (дерматовенерологу, гинекологу).
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Возможно герпес. С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов