Здравствуйте! Мне 21 год, рост 153 см, вес 78 кг

Здравствуйте! Мне 21 год, рост 153 см, вес 78 кг. Попав однажды на прием к неграмотному гинекологу, я очень сильно пострадала. Мне выписали препарат "Линдинет" (с целью предохранения от нежелательной беременности). Принимала его 1 год. За это время поправилась на 25 кг. Кроме того начались другие серьезные проблемы. Оказывается, этот препарат содержит гормоны андрогены, а мне их категорически нельзя. Сейчас я наблюдаюсь у врача гинеколога, принимаю антиандрогены (Ярина). Знаю, что такое лечение очень долгое, но уже не могу смотреть на себя в зеркале. Все мои попытки похудеть не дают результата. Может есть какие-то специальные меры для людей, набравших вес вследствие гормональных нарушений? Или это могут исправить только гинеколог вместе с эндокринологом?И еще один вопрос. Сейчас все говорят о препарате Ли-Да. Хочу узнать мнение професионала. Не навредят ли они? Можно ли их принимать мне, учитывая мои проблемы с гормонами? И слышали ли вы положительные отзывы об этом препарате?Заранее вам благодарна! Очень прошу не оставлять мой вопрос без ответа. Моя проблема скоро станет глубокой психологической травмой, я в полной растерянности. P.S. Я делала очень много разных анализов. Если для более точного ответа вам нужны дополнительные сведения, я допишу.

Ответы врачей 2

Специалист
Кроме эндокринолога и гинеколога Вам нужна очная консультация диетолога. Не пытайтесь решить ее в интернет режиме. Вам ведь нужен стойкий и долгий эффект, а не очередная диета, после которой Вы можете опять набрать вес. Необходимо менять тип питания, возможно использовать некоторые методики, а для этого врач диетолог должен собрать полный пищевой анамнез, проанализировать имеющиеся у Вас результаты исследований и т.д.

Специалист
У Вас очень непростой вопрос.Но решение есть всегда.
Вашу пролему необходимо решать нескольким специалистам:эндокринологу, гинекологу, и диетологу.Вам необходимо заново обследоваться.Определить состояние гормональной системы.А также подобрать максимально сбалансированную диету, что трудно сделать заочно.Напишите мне пример Вашего рациона за день на адрес:[email protected]
А также напишите о наличии хронических заболеваний, и их симптомах в данный моменти, более подробно.Постараюсь изучить Ваше фактическое питание и дать рекомендации.
С ув.Шаргородский А.П.