Уважаемые, доктора!Прошу не оставлять мой вопрос без внимания

Уважаемые, доктора!Прошу не оставлять мой вопрос без внимания.Месяца полтора назад внезапно начало болеть сердце. Боли- ноющие, сердце работало как бы с перебоями, пульс учащенный даже в спокойном состоянии (82-96 ударов в минуту). Была сделана ЭКГ, которая не показала никаких отклонений. Но врач поставил диагноз- НЦД по гипертоническому типу. На том и разошлись. Боли через пару дней прекратились. Но вот буквально через неделю после того, произошло резкое изменение самочувствия: общая слабость, лёгкая тошнота, головокружение, обморочное состояние. Слабость и как бы дрожание в ногах, небольшое дрожание рук и иногда головы. Бросало то в жар, то в холод. Появились быстрое утомление, бледность лица нервозность, раздражительность, беспокойство, волнение по всяким мелочам, даже беспричинный страх. Температура тела – 37,0-37,5, озноб, холодные конечности. После прочтения профильной литературы, был сделан вывод- НЦД по смешанному типу. Мне порекомендовали применять капли Зеленина, валериану (принимаю 3 дня). Немного помогает, но большинство симптомов так и не проходит, они лишь смягчаются. Что делать, как бороться с этим недугом? Катастрофически мешает работе, нормальному общению и полноценной жизни…Очень надеюсь на Вашу помощь.С уважением, Александр.

Ответы врачей 2

Специалист
Капли Зелени на лишь ускорят сердцебиение.Рутинные исследования (общий анализ крови, мочи), осмотр врача помогут исключить наличие хронических очагов инфекции, аллергических состояний, которые часто приводят к подобным состояниям.
Специалист
Кроме экг необходимо более полное обследование для более точной диагностики - развернутый анализ крови, ревмопробы и т. д.