| 2013-10-18 17:25:40

Добрый вечер!Мой молодой человек обнаружил у себя трихомониаз

Добрый вечер!Мой молодой человек обнаружил у себя трихомониаз. Скажите насколько будет вероятна передача половым путем данного вируса, и возможно ли заражение каким-либо другим путем кроме как половым. Обезательно ли мне проходить анализы на выявление данного заболевания? Еще проблема состоит в том, что у меня в доме проживает маленький ребенок. В случае, если вирус есть и у меня, может ли это повредить ребенку? Какие методы лечения применяются в данном случае?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Это – не вирус, и группа простейших. В сотни раз крупнее, и по воздуху не летает. Передается исключительно половым путем, для ребенка угрозы нет. Диагноз у Вашего партнера требует подтверждения сам по себе (сегодня до 70% диагнозов трихомониаза являются ошибочными). Анализы Вам проходить обязательно, если у Вашего партнера диагноз подтвердится. Виртуальное лечение не провожу.

Д-р И.Марков



17948
Бабушкин Александр Аврамович
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Во-первых, это не вирус, а одноклеточный микроорганизм, передающийся половым путем. Возможно заражение плода при родах. Бытовым путём инфекция практически не передается. Сдайте анализы и определитесь с лечением. У Вашего парня возможна и ошибка в диагностике. С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.