Здравствуйте. Мне 22 года

Здравствуйте. Мне 22 года. При росте 172 см я вешу 48-50 кг., т.е. худенькая. подскажите, как набрать вес (ем много вроде а не поправляюсь). может нужны какие то витамины?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Для того, чтобы понимать почему у Вас дефицит массы тела, необходимо оценить Ваш рацион по составу всех компонентов, знать какие проблемы есть в организме и т.д.
Специалист
Вес зависит еще от конституции тела, а не только от питания.
Можно сказать, что Вам необходимо получать от пищи калорий больше, чем вы расходуете.
Ваш рацион недостаточно калорийный. Но нельзя дать точного ответа и каких -либо рекомендаций не зная состояние Вашего здоровья, и не оценивая Ваше фактическое питание.
Поэтому употребляйте больше молочных продуктов, мясных, рыбных, но не забывайте о овощах и фруктах.Вообщем Вам необходим режим питания, а также рациональный подход к своему рациону.Но обо всем этом нельзя сказать в режиме от-line, потому что чтобы составить Вам рацион необходимо иметь информацию о Вашем состоянии здоровья.Поэтому все может решить консультация.
С ув.Шаргородский А.П.