Ребенку 1,5 года. После укуса комара очень сильно опухает место укуса

Ребенку 1,5 года. После укуса комара очень сильно опухает место укуса. Укусило 2 рядом -опухло пол-ручки, а возле глазика - пошел синяк под глаз. В месте укуса образуется затвердение размером около 0,5 - 1 см. Очень долго не проходит, потом остается синяк.Чем сожно помочь?Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Все укусы необходимо смазывать содовым раствором. Можно комаргелем, спасателем. Приэтом каждое утро принимать гомеопатический препарат апис по 15 гранул.