Здравствуйте, моей дочке (1 месяц и 7 дней) ортопед (из ОХМАТДЕТа) назначил носить профштаны номер...

Здравствуйте, моей дочке (1 месяц и 7 дней) ортопед (из ОХМАТДЕТа) назначил носить профштаны номер 1 или 2 (купить на протезном заводе) в связи с тем, что он поставил диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Когда я спросила, видит ли он эту дисплазию или предполагает, что она может быть, он ответил, что 90% детей, рожденных в поперечном или ножном предлежании ставят такой диагноз. Поэтому таким детям назначают всем ношение спецштанов. Назначил еще пройти узи в 2 месяца и рентген в 3. Мой ребенок родился путем кесарева сечения, находился в косом ножном предлежании. Действительно ли можно ставить диагноз только на предположении? Есть ли необходимость в ношении этих профштанов? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
cделайте УЗИ