Дочке 1.10мес

Дочке 1.10мес. если что-то не по ее начинаеться истерика( бросает вещи, кричит, плачет, топает ногами,). Пытаюсь успокоить, отвлечь - заходиться еще больше.Не реагирую, занимаюсь своими делами-кричит минут 5, потом успокаиваеться.И все это происходит по малейшему поводу. Подскажите что делать? Как реагировать на ее поведение? Не хочеться чтобы ребенок нервничал.Спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Важно Ваше ровное отношение к истерикам. Тактика заниматься своими делами достаточно хорошая, но главное при этом не игнорировать ребенка.
Постарайтесь паказать другую возможную форму поведения: "когда ты кричишь и топаешь ношами- я не могу понять что ты от меня хочешь. постарайся успокоиться и попросить как-то подругому".

В Вашей ситуации для ребенка очень важно Ваше спокойствие и понимание.
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Скорее всего это кризис первого года жизни. Про него достаточна часто спрашивали посмотрите ответы на предыдущие вопросы. Посмотрите в нете информацию которая есть о кризисе первого года жизни, соотвественно и постарайтесь выстроить тактику своего поведения. Удачи!