С наступающим Всех праздником :) Уменя такой вопрос, несколько месяцев назад у меня непрекращаясь начались...

С наступающим Всех праздником :) Уменя такой вопрос, несколько месяцев назад у меня непрекращаясь начались головные боли, сопровождающиеся сдавлением и болями в груди. Сделали полное обследование, внутренние органы в полном порядке. Поставили диагноз-митрень, хотя головные боли уже прекратились.. Интересует боль в груди и нехватка воздуха (как вроде кто-то сел на грудную клетку).. не понимаю чем это вызвано. Так происходит несколько раз в день по несколько часов. Эти состояния очень неприятны, сопровождаются раздражительностью и поллной аппатией ко всему происходящему вокруг. Самое интерсное, что врачи так и ничего не сказали :) Подозреваю, панические атаки? Скажите, на что это похоже, в каком направлении двигаться? Хотела бы обратиться к хорошему специалисту, который объяснит в чем проблема и найдет пути к ее решанию. Спасибо.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
И Вам хорошего Нового Года, в котором "... пусть ЛУЧШЕЕ, что было не уйдет, а ХУДШЕЕ не сможет повториться...".
В заочном варианте оценить состояние весьма проблематично:-((, к тому же в таком «усеченном» формате. Мигренозные боли не являются типичным компонентом ПА, кроме того, в вашем письме нет указаний на необходимые условия, в которых ПА возникают. Либо эти условия отсутствуют, либо пропущены Вами как несущественные. Вы описываете нечто "приступообразное" и повторяющееся несколько раз на дню. Если еще это "нечто" возникает беспричинно, идентично предшествующим, самоустраняется, то для начала надо бы сделать ЭЭГ (электроэнцефалограмму) и дальнейший алгоритм будет легче разрабатывать в РЕАЛЬНОМ общении со специалистом.
А в ответ на Ваш второй вопрос можно порекомендовать "расширенный" вариант ответа д-ра Турия В.И.
Т.е. отыскать на этом сайте НЕСКОЛЬКО "понравившихся" врачей и записать их контактные телефоны. Для этого «кликните» левой кнопкой мышки по фамилии (либо в теле письма, либо в «шапке» раздела). Практически у всех специалистов в профайле указаны телефоны, учреждение и диапазон времени работы. Приоритетные разделы – ПСИХИАТРИЯ и ПСИХОТЕРАПИЯ. Затем каждому ПОЗВОНИТЬ и в телефонном общении уточнить минимум интересующих Вас вопросов. Поверьте, Ваш "внутренний голос" довольно четко подскажет Вам выбор :-))