| 2013-10-18 17:25:40

Мне поставили диагноз трихомонадный кольпит (хроническая форма). Назначили такое лечение: тиберал (по 1 таб х...

Мне поставили диагноз трихомонадный кольпит (хроническая форма). Назначили такое лечение: тиберал (по 1 таб х 2 р.); протефлазид (4 нед); флуконазол ( 5 дн по 1 таб); свечи меклозол и спринцевание серебром ( 10 дн). Скажите, пожалуйста, возможно ли вылечиться за такой период, какие последствия и каким образом провериться моему молодому человеку. Можно ли жить половой жизнью предохраняясь и не заразиться повторно (если я прошла курс лечения, а парень не прошел)& Большое спасибо за внимание

Ответы врачей 2

Специалист
Можно. Сдать анализы: ПЦР соскоба из уретры и сперму на трихомонады. Нет, до окончания лечения половой жизнью лучше не заниматься.

Д-р И.Марков
8324
Борисенко Сергей Леонидович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Если это действительно только трихомонадный кольпит, то этого лечения достаточно, даже более, чем достаточно. По поводу молодого человека - лучше всего посетить доктора т.к. объем обследования зависит от многих факторов (чтобы не делать лишнего, но и не пропустить необходимое).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.