Уважаемый доктор. Моему сыну 6 месяцев

Уважаемый доктор. Моему сыну 6 месяцев.В результате бактериологического исследования фекалийобнаружено повышенное содержание микроорганизмов,которые образуют гемолиз (1,1*10^8 соответственно при норме <10^6),а также стафилококки (гемолитические, плазмокоагулюющие 5*10^4при норме <10^4). Остальные показатели в пределах нормы.Пожалуйста, посоветуйте эффективные "щадящие" препараты.Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Наиболее оптимальные препараты - биоспорин за 30-40 мин до еды , по 0,5 2 раза в день 10 дней, стафилококковый бактериофаг (ели выделенные стафилококки к нему чувствительны) по 1 ст.л. 2 раза в день 7 дней, а также в возрастных дозировках линекс и энтеросгель, после еды - креон. Антибиотики противопоказаны.