Одна из тех немногих вещей за которые я себя ненавижу - это неспособность выностить...

Одна из тех немногих вещей за которые я себя ненавижу - это неспособность выностить давление со стороны без последствий. Наверное, виновен мой знак Зодиака - овен. С одной стороны я имею свое мнение, свое личное, оригинальное, такое , какое мне подстазывает сердце. Когда я следую тому как мне диктует сердце - я счастлива. Но тут начинаются беды.. Критика со стороны друзей, наглая, узурпаторская и тираническая прессовка со стороны моих снобов - родителей. И это причиняет мне боль. Я поддаюсь как раб не в силах перечить "воле родителей". Хотя я не маленькая девочка. Я начинаю задумываться "А вдруг - они правы а я - нет", я начинаю сомневаться в совем пути, в своих чувствах. Жизнь становится адом, возникает тревога, неуверенность в себе. Без чувств, радости, ВОЛИ. Без сознания цельности личности. Я как будто распадаюсь на части, превращаясь в зомби блуждающего во тьме снобизма, цинизма, меркантильности, выгоды. Нет чувств, нет радости, нет меня. Стыдно. Стыдно и позорно. Моя личность уничтожается. Как собраться, где взять силы? Что мне делать? помогите!Я не такая! Я жизнерадостна , я люблю искусство ,сама творю, работаю с детьми. Но вот и мне нужно помощь. Я не могу освободится, за мной все это следает как страшный призрак. Пожалуйста, помогите мне, кто знает как это сделать. Я умею работать над собой - но хоть немного мне нужен совет. Мне нужна помощь психолога. ПС: Извините ,если моя проблема покажется мелочью, но на самом деле, это рушит меня. Я не хочу так жить. Я хочу обрести себя.

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Вы находитесь в прекрасной ситуации. Если в вашей жизни получиться что-то не так, так будут виноваты или родители или знак зодиака:). А где Ваше ответственность за то что живете так как хотят этого другие? Что Вы делаете для того чтобы жить как вам говорят? Ответите на эти вопросы и это будет прекрасная работа над собой.