Помогите пожалуйста, моей маме сделали операцию две недели назад - удалили позвоночную грыжу 18 мм.

Помогите пожалуйста, моей маме сделали операцию две недели назад - удалили позвоночную грыжу 18 мм... До операции у нее сначала сильно болела спина, затем оказали ноги - было онемение стоп (пальцев ноги), онемение бедра со стороны нахождения грыжи...Очень сильные боли, даже страшно вспомнить, как она мучилась. Сделали операцию, доктор сказал - что все прошло успешно...В данный момент ее выписали, она находится дома, но врачи не объяснили - как ей вести себя после операции, дали рекомендации - плавание, массаж, лекарства, не разрешили садиться еще месяц и все....Доктор, подскажите пожалуйста, как ей себя вести теперь - что можно поднимать - какие тяжести, сколько ходить и как двигаться, сколько времени сохраняться и каким образом, на какие признаки (возможные боли) сразу же обращать внимание, может есть какая-нибудь ""памятка - как жить после операции""... Можно ли восстановиться к нормальной и полноценной жизни?...Спасибо Вам большое...

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
pozvonok.ru