Вопрос в следующем: я хочу второго ребёнка, но очень боюсь . Дело в том, что...

Вопрос в следующем: я хочу второго ребёнка, но очень боюсь . Дело в том, что 3 месяца назад (31 мая) мне сделаи операцию на щетовидке. Я пью гармон щетовидной железы. Ещё его принимать 3 месяца и пью витамины. Когда мне можно будет подумать о втором ребёнке? И что может быть передано моему малышу из-за моей операции? Очень переживаю. Какие анализы нужно сдать, что сделать, чтоб родить здорового малыша.

Ответы врачей 1

Специалист
О беременности можна думать сразу после курса лечения. Во время беременности выявить нарушения у плода нельзя. Сразу после рождения берут пуповинную кровь или после с других мест на обследование. Возможно рождение малыша с гипотиреозом. Этот вопрос решаеться индивидуально с вашим лечащим эндокринологом (все случаи действительно индивидуальны). Возможно рождение здорового малыша.