у моей мамы после удаления желчного в боковом шве "вылезла" грыжа. целый год "борюсь" ,...

у моей мамы после удаления желчного в боковом шве "вылезла" грыжа. целый год "борюсь" , чтоб она к врачу обратилась. боится повторной операции. неужели она сложная?я думала-разрезали кожу и зашили мышцу(

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Существуют несколько методик и доступов,которыми пользуются хирурги,для проведения операции,по поводу ЖКБ,в данном случае,возможно речь идет о доступе в правом подреберье.
Если у вашей мамы,образовалась послеоперационная грыжа,необходимо не "затягивать"с визитом к врачу,в противном случае,возможно осложнение(ущемление и др.),а соотвественно и объем,предстоящего опертивного вмешательства.
Объем операции и метод обезболивания будет выбирать хирург,который будет производить осмотр.
Удачи!
С уважением д-р Сурков А.В.