Добрый день. У меня проблемная кожа с той точки зрения, что никак не могу подобрать...

Добрый день. У меня проблемная кожа с той точки зрения, что никак не могу подобрать себе крем. Щеки краснеют и шелушатся, а на носу черные точки. Кремом одной марки могу пользоваться неделю, потом он начинает щипать, от него краснеет лицо или же вообще никакого увлажнения не происходит. Косметолог посоветовал сдать кровь, чтобы посмотреть, что с организмом. только я забыла уточнить какой анализ делать. Клинический? Биохимию? на что смотреть в результатах? Подскажите, пожалуйста.

Ответы врачей 2

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
На здоровье.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Суть ситуации некорректна. Если врач направляет на исследование чего либо, он должен выписать направление. Если речь идет о угревой болезни, имеет смысл сделать тестостерон, тестостерон свободный, лг, фсг, пролактин. Если присутствует лишь компонент проблемной кожи, никакое анализы ничего не покажут, врач должен делать назначения на основании клинической картины.