Здравствуйте! Меня беспокоит командировка мужа, он сказал что уезжает и я стала нервничать, переживать и...

Здравствуйте! Меня беспокоит командировка мужа, он сказал что уезжает и я стала нервничать, переживать и на работе и дома. Мне кажется это все из-за того что когда я была беременна мой муж загулял с моей подругой, я сначала не знала а потом подруга сама все рассказала. Был кошмар для меня, муж не просил прощения, не расскаивался говорил что между ними ничего не было, но он постоянно в то время ездил на работу якобы, возвращался пождно, был невнимателен, грубый, говорил что я толстая и т.п. Это меня сильно обижало. Я сильно его люблю и долго не знала как мне поступить, потом решилась на развод и сказала ему об этом, он сразу же начал просить прощения, приезжать домой раньше, говорил что подруга дура. А с подругой я после того разговора не виделась, она уехала в др. город. Прошло 2,5 года все нормализовалось, я похудела, устроилась на работу, но какая-то неуверенность, недоверие осталось. Что мне делать? Мужу я ничего не рассказала, стараюсь не показывать вида, но знаю когда он уедет не буду находить себе места.

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! А что хотите делать? Какие мысли в голове по-этому поводу приходят?
Есть два варианта поведения: доверять или не доверять. Какая тактика поведения Вам ближе? Доверять, а вдруг обманет и что тогда.... Не доверять, тоже может обмануть и что тогда.... Возникает еще вопрос, а смогли ли Вы простить. И сможете ли простить еще раз. Хотя не факт, что еще один раз может быть.