Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня и у моей мамы очень часто возникают фурункулы и абссцесы. (то на ягодице, то под рукой, теперь на руке). Постоянно оперируемся. Долго заживает! Наши врачи не могут сказать из-за чего оно и как вылечить до конца! Скажите пожалуйста - это каке-то инфекция в крови находиться? Как можно подлечиться? От чего эти фурункулы появляються? Очень будем ждать вашего ответа! Очень устали ходить по больницах, так и неуслышав ответа на все эти вопросы... (может у нас очень ослаблен иммунитет? как его поднять?)С нетерпением ждем вашего ответа! Спасибо!Извините, может нужно с этим вопросом к другому врачу обратиться?

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте! Нет, другого варианта лечения нет. А назначенное лечение принципиально ни чем не отличается от тех, которые Вы уже проходили. Т.е. оно заведомо будет не эффективным. Обращайтесь к другому врачу, который распишет Вам курс специфической иммунизации (стафилококковая вакцина или стафилококковый анатоксин) против золотистого стафилококка.
Д-р И.Марков
Специалист
Здравствуйте! Виртуальное лечение не провожу. Вам нужно обратиться к инфекционисту. Д-р И.Марков

Специалист
Здравствуйте! У Вас и Вашей мамы – хроническая стафилококковая инфекция, которая может проявляться фурункулами, абсцессами, ячменями, гидроаденитами, паранициями и прочими нагноительными процессами. В крови эта инфекция не находится и общий иммунитет обычно не страдает. Единственный способ вылечиться – пройти курс специфической иммунизации против золотистого стафилококка.

Д-р И.Марков