Добрый вечер!Сегодня обнаружила у себя аскариду

Добрый вечер!Сегодня обнаружила у себя аскариду. Прочитала предыдущие сообщения по теме, но все же есть еще вопрос - у меня 3х месячный ребенок на грудном вскармливании, не грозит ли ему заражение? Могут ли аскариды размножаться внутри человека и если нет могут ли они вывестись со временем без профилактикики, ведь срок их жизни 10-12 месяцев? А так же стоит ли пройти курс лечения моему мужу? Какую профилактику еще я могу проделать кроме тыквенных семечек?

Ответы врачей 1

Специалист
Вашим родным ничего не грозит для развития аскариды необходим грунт. Еще раз порекомендую вам сырые тыквенные семечки 2-3 л. на тощак, через 2 часа 2 л. оливкового масла. Процедуру можно повторить.