Меня зовут Алексей, мне 24 года. Я хочу улучшить свою память, внимание и умственную деятельность

Меня зовут Алексей, мне 24 года. Я хочу улучшить свою память, внимание и умственную деятельность. Я читал из разных источников что рыбий жир содержит жир - омега 3, который благотворно влияет на работу мозга. Можно ли его применять в качестве профилактики? И еще один вопрос такой препарат как ФЕЗАМ. Можно ли его использовать в профилактических целях для улучшения работы мозга. Если нет то почему. А если да то как и в каких дозах его можно применять.? Или возможно есть другие более продуктивные и менее вредные средства. И не принесет ли мне это каких-либо побочных эфектов. Чтобы не получилось, что одно лечишь , а другое калечишь.? спасибо

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Глицин и рыбий жир абсолютно безопасны при соблюдении терапевтической дозировки.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Алексей, лучше всего в Вашем возрасте принимать глицин. Это натуральная аминокислота, которая улучшает когнитивные функции. Что касается рыбьего жира, то он, кроме пользы. вреда не принесет.