Добрый день!Моей маме 50 лет

Добрый день!Моей маме 50 лет. У нее был рак молочной железы, запущенный до самой последней стадии. Она не хотела обращаться ко врачу и на протяжении 3 лет занималась самолечением. В итоге, когда заболевание стало на лицо, мы практически насильно положили ее в больницу. Там через какое-то время ей сделали экстренную операцию (началось очень сильное кровотечение из ран на молочной железе, которое врачи не могли никак остановить). Затем у нее случился инсульт и была обнаружена опухоль в мозге. Были пройдены курсы химиотерапии и рентгенотерапии. Сейчас она уже научилась говорить и учится ходить, хотя правая часть тела у нее пока не отошла. Опухоль осталась только в мозге, размеры ее за последние несколько месяцев не увеличились. В результатах МРТ написано: образование в левой лобной доле 12х8мм окаймлено ободком гемосидерина, срединные структуры не смещены. Метастазы в других частях организма не обнаружены.Скажите, пожалуйста, что можно сделать. К каким специалистам обращаться? Что вы посоветуете?Лечащий врач сказал, что пока он ничего делать не будет. Сказал, когда станет хуже, тогда посмотрим.Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Бернштейн Цви
онколог
Адрес: г. Киев Руководитель отдела клинической онкологии ЛІСОД.
Телефон: +38 044 520 94 00
Учитывая то, что очаг в головном мозге является метастазом, может быть рекомендована паллиативная лучевая терапия на фоне приема стероидов. Лечение рака молочной железы должно быть продолжено, в зависимости от состояния пациентки и гормонального статуса опухоли (ER, PR) и Her2/neu.