Добрый день!Хочу отбелить зубы в поликлинике и хотела бы у Вас проконсультироваться

Добрый день!Хочу отбелить зубы в поликлинике и хотела бы у Вас проконсультироваться.Перед отбеливанием все ли зубы должны быть запломбированы или это можно сделать потом.И какой метод отбеливания хороший?

Ответы врачей 2

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Всё зависит от того,какой результат Вы хотите и какой изначальный цвет имеют Ваши зубы .Препараты ,которые продают в аптеках отбеливают на 1-2 тона - там небольшой процент перекиси водорода.В профессиональных отбеливающих системах процент перекиси водорода достигает 15- 35.Следовательно отбеливают они на 3-6 тонов.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Перед отбеливанием зубов полость рта должна быть полностью санирована.Если имеются пломбы на передних зубах,то после отбеливания их нужно будет заменить.Более подробную информацию Вы получите после осмотра у стоматолога.Наиболее щадящий и быстрый метод отбеливания - отбеливание с помощью лазера.Он даёт более продолжительный эффект и чувствительность зубов после этого метода минимальна.