Добрый день,у меня беременность 12 недель.Последние 2 месяца начали кровоточить десна во время чистки зубов...

Добрый день,у меня беременность 12 недель.Последние 2 месяца начали кровоточить десна во время чистки зубов и если кушать твердую пищу.До беременности это тоже было,но не так часто и не сильно.Скажите пожалуйста,какие препараты мне можно принимать,чтобы не навредить ребенку?И еще вопрос,какой пастой лучше пользоваться?Дело в том,что в городе где я живу,в воде очень много фтора.

Ответы врачей 2

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Зубные пасты без фтора - СИЛКА ДЕНТ ФЭМИЛИ БЕЗ ФТОРА ,Новый Жемчуг Кальций, Oral-B Sensitive, Пародонтол, Гарант, Лесная, Сафари. Смотрите на упаковках состав пасты - там не должно быть таких словосочетаний - натрия фторид,кальция фторид,NA F, CA F и т.д.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Если Вы точно знаете,что у Вас высокое содержание фтора в воде,то пасту нужно применять без фтора.Препараты заочно не назначаются.Вам нужно проконсультироваться у стоматолога,чтобы выяснить причину кровоточивости дёсен.Возможно у Вас ,так называемый , "гингивит беременных".