Добрый вечер, подскажите пожалуйста, зубы с утра правельней чистить до завтрака или после? Я всегда...

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, зубы с утра правельней чистить до завтрака или после? Я всегда чистила до, а после полоскала рот, а моя свекровь после. Как вернее?

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
В идеальном варианте зубы нужно чистить после каждого приёма пищи.Однако это не всегда получается.Но обязательно нужно чистить зубы перед сном и утром после еды.Хотя не могу сказать ,что Ваш вариант чистки зубов не правильный.Если у Вас нет ни одной кариозной полости в зубах и завтрак не содержал много углеводов или вообще их не содержал ,то можно чистить и до еды ,а после неё - тщательно прополоскать рот.