Здравствуйте! Моему сыну 13 лет,он никогда не завтракает,уходя в школу

Здравствуйте! Моему сыну 13 лет,он никогда не завтракает,уходя в школу. Грозит ли это ему заболеваниями жкт и как с утра пробудить аппетит ,если в зтом есть необходимость?

Ответы врачей 1

Специалист
Нерегулярное питание несомненно повышает риск заболеваний пищевого тракта.
И суть наверное не в отсутствии аппетита, а в сложившейся привычке.
Попробойте изменить привычку начиная с очень легких завтраков, которые для ребенка были бы привлекательны, а затем перейдите на более серьезные.