Добрый день.Я хочу похудеть

Добрый день.Я хочу похудеть.Слышала что можно пордобрать диету от группы крови.У меня 2 отрицательная,что мне исключить из еды?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Ирина!
В мире научно не доказано, что питание по группе крови каким-то образом нормализует вес. А принцип простой. У рационе исключают отдельные продукты, что имеет место в любой диете. Если этого придерживаться довольно длительно, то естественно и будет результат. Главное, чтобы рацион был приблизительно сбалансирован по основным компонентам, адекватный энергетическим нагрузкам, и конечно правильный режим питания. А питание по группе крови - не столько система питания, скольно психологический фактор, который сдерживает наши не всегда полезные пищевые потребности.