Здравствуйте! Моему ребенку(мальчик) по графику сделали прививку КПК, после этого на второй или третий день...

Здравствуйте! Моему ребенку(мальчик) по графику сделали прививку КПК, после этого на второй или третий день у него поднялась температура около 39 градусов. Температура держалась в течении двух суток при этом он почти все время спал и у него сильно увеличилось одно яичко. Наш педиатр сказала,что такое бывает, однако больше я о таких случаях не слышала.Меня очень беспокоит такой вопрос: не возникнут ли у него в будущем проблемы с продолжением рода. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Ребенка нужно показать урологу. Если это – поствакцинальный орхит (паротитный), возможен (по крайней мере, теоретически) и вариант нарушения репродуктивной функции со стороны воспаленного яичка. Д-р И.Марков