Здравствуйте. На осмотре у гинеколога у меня обнаружили стафилококк

Здравствуйте. На осмотре у гинеколога у меня обнаружили стафилококк. Обьясните как он проявляется, и как инфекция может повлиять на женский организм?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Проявляется гнойно-воспалительными процессами в урогенитальной области со всеми вытекающими отсюда последствиями. А может вообще ничем не проявляться. Применение для его лечения антибиотиков в любом случае противопоказано.

Д-р И.Марков