Уважаемые косметологи, ПОМОГИТЕ РАЗРЕШИТЬ ДИЛЕМУ.Я часто читала, что кожу до 30 лет не желательно часто...

Уважаемые косметологи, ПОМОГИТЕ РАЗРЕШИТЬ ДИЛЕМУ.Я часто читала, что кожу до 30 лет не желательно часто баловать кремами, иначе она станет "лениться" и, к примеру, перестанет выделять собственный жир. Поэтому, рекомендуют пользоваться только кремами на ночь, а утром у кожи будет свой собственный барьер, который защит кожу на весь день и этого будет достаточно.Но у меня сухая кожа и уже появилось много мелких мимических морщинок и в тех же журналах и книгах, косметологи советуют же с 25 лет интенсивно ухаживать за такой кожей и увлажнять утром хорошим увляажняющим кремом.Получается питательный крем однозначно нужно наносить на ночь, а утром нужно ли наносить увляжняющий?Спасибо.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Если есть потребность в увлажнении - да. Подбор косметики должен сделать врач косметолог после осмотра и диагностики.