| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Вчера мне провели ППЛК обоих глаз в Центре Микрохирургии глаза

Добрый день! Вчера мне провели ППЛК обоих глаз в Центре Микрохирургии глаза. Чувствую себя нормально ( я на 31 неделе беременности), но беспокоит краснота, оосбенно левого глаза, котороая появилась после операции, в течении нескольких часов. Доктор видел это, и сказал, что просто раздвражение. Является ли это поводом для беспокойтсва? Также, малыш шевелился сегодня целую ночь, и сечайс не перестает. Может ли это быть вызвано проведением даной процедуры, и не поврелит ли малышу?

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Действительно, вследствие контакта с линзой Гольдмана возможны незначительные покраснения глаз или небольшие субконъюнктивальные кровоизлияния. Особой причины беспокоиться нет, тем более что Вы посещали по этому поводу врача. Что касается активности малыша, скорее всего, она вызвана Вашим волнением, во всяком случае, проведение  процедуры ППЛК никак не отражается на состоянии плода.       
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.