Здравствуйте! У меня такая проблема

Здравствуйте! У меня такая проблема. Моему сыну 3 года 4 месяца. Он стал проблематично ходить в садик. Дело в том, что Вадимка в садике плачет, но только по утрам, и то не всегда. Это происходит периодами. Какое-то время он ходит просто замечательно. В группу заходит, здоровается, вечером домой идти не хочет, скачет радуется. А сейчас что-то случилось. Утром в садик идем, все нормально, смеётся, песенки поет. Настроение хорошее. Заходим в группу переодеваемся и всё….. Слезы, домой хочу, начинает говорить, что любит меня и.т.п. Хотя вечером когда я или муж приходим, все нормально. Он радостный и веселый. Перед сном всегда с ним разговариваю. Спрашиваю, что он в садике с детками делал? Говорит, играл, что воспитатель книжки им читает. В общем, ничего плохого не происходит. Никто не обижает. Вчера сказал, что воспитатель дала ему конфетку, за то, что он успокоился и стал слушать сказку. Ничего не понимаю. Я никогда садик не позиционировала как наказание. Последний месяц ни дня без слез по утрам в садике! Помогите? Что происходит? Не могу смотреть на то как мой ребенок плачет.

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Возможно ребенок видит, что Вы напуганы или тревожитесь. Вот и тревожиться сам. Говорите что тоже любите его. Просто спокойно ,на сколько это можно сделать в этой ситуации объясните зачем он ходит в садик. Спросите а с кем он будет дома? Если дома никого нет- мама на работе папа на работе. И Вадимка тоже ходит на свою работу в садик. Возможно - это реакция а расставание с Вами.