Здравствуйте, у моей мамы постоянно скачет давление. То 200 на 180 то 90 на 70

Здравствуйте, у моей мамы постоянно скачет давление. То 200 на 180 то 90 на 70... Врачи не могут поставить диагноз. Не могут и прописать нормальные лекарства. Принимали многое, но ничто не нормализирует состояние. Сейчас подозревают эшемию сердца... что делать????Куда обращаться? какое обследование лучше пройти? Помогите, пожалуйста!!!

Ответы врачей 2

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Опухоль, которая продуцырует вещества, очень сильно повышающие давление (адреналин и норадреналин). Нужно исключить данную патологию, а также другие симптоматические гипертензии - гиперальдостеронизм, сужение почечных и мозговых сосудов, др..
Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Нужно исключить симптоматическую гипертензию. Судя по перепадам давления - не ислючена т.н. феохромоцитома. Сделайте УЗИ надпочечников, содержание катехоламинов в крови. Если догадка подтвердится - нужно оперативное лечение.
Но это только один из вариантов неконтролируемого повышения давления.