Я не понимаю почему но при росте 168см и весе 42кг я не вигляжу худой!...

Я не понимаю почему но при росте 168см и весе 42кг я не вигляжу худой! Точнее я не считаю себя худой, я вполне стройная, а для того чтоб поправить здоровье мне нужно набрать вес, а ето значит что из стройной я преврашюсь в полненькую. А так хочется оставатся стройной и здоровой!!!Что делать? Большое спасибо за советы!!!

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
В ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРЕДЫДУЩЕГО ОТВЕТА:
Вы уже почти неделю "бомбардируете" вопросами РАЗНЫХ специалистов этого сайта (гинеколог, диетолог, невропатолог, психотерапевт, психиатр) по ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ВОПРОСУ, только излагаете этот вопрос в разных "форматах" - утрата месячных, диета, микроневрологическая симптоматика. Вы даже подчеркнули в общении с психотерапевтами, что у Вас "боязнь поправиться" и что в связи с этим Вы уже даже "работали" со специалистами ... И вот вновь Вы "переформатировали" свой вопрос в рубрике "психиатр".
Попытка "спрятать голову в песок" к успеху не приведет! У Вас НЕВРОГЕННАЯ АНОРЕКСИЯ, которая требует НАСТОЙЧИВОГО и ТЕРПЕЛИВОГО ЛЕЧЕНИЯ
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Для оценки массы тела существуют различные методики. Наиболее простой из употребляемых методов - расчёт BMI (Body mass index). Следует разделить Ваш вес /в килограммах/ на квадрат роста /в метрах/. Полученный при этом результат, согласно разработкам Всемирной Организации Здравоохранения, попадает в одну из следующих категорий:

Категория веся ............................ Уровень BMI

Кахексия (опасно для жизни) …....... менее 15
Недостаточный вес ........................ от 15,1 до 19,9
Здоровый ("нормальный") вес ........ от 20,0 до 25,0
Излишний вес ................................ от 25,1 до 29,9
Ожирение ................................... от 30,0 до 39,9
Тяжелая степень ожирения ............. более 40

Иными словами, BMI - это показатель того, насколько Ваш вес близок к оптимальному.

Если произвести расчет по Вашим данным, то получим BMI = 14,88 :-((
(1,68 х 1,68 = 2,8224 ; 42 : 2,8224 = 14,88 ).

Ваш организм находится за опасной чертой !

В таких ситуация может наступить аменорея (прекращение менструаций), выпадают волосы, разрушаются зубы и организм теряет способность сопротивляться даже незначительным неблагоприятным воздействиям.
Выбор за Вами…