Уважаемые специалисты,В 2007 году случайно при осмотре врачем-гастроэнтерологом узнала, что у меня наличествует грыжа, какая...

Уважаемые специалисты,В 2007 году случайно при осмотре врачем-гастроэнтерологом узнала, что у меня наличествует грыжа, какая именно он не сказал.Я была удивлена, т.к. меня раньше это не беспокоило, хотя посередина живота были дискомформтные ощущения. Но я всё относила на спайки после операции фибромиома. Где-то месяца 2 назад после курса физических упражнений на доске Евминова у меня первый раз вышла грыжа. За эти 2 месяца она выходила 3 раза. Вчера был третий стучай. Он был очень болезненный. Я почувствовала, что вышла грыжа, и субъективно объем её был больше чем в предыдущие 2 раза, и более болезненно. Мне удалось её вправить. Сейчас мышцы напряжены в районе брюшной полости и отдает в правый бок спины. Боль сейчас не сильно выражена.Скажите, что мде стоит делать в данной ситуцаии, к кому обращаться, необходимо ли хирургическое вмешательнство или можно носить бандаж,если можно бандаж, то где можно его приобрести?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Радикальное лечение грыжи-только оперативное.Ношение баедажа,позволяет лишь "скрыть"проблему,но не решить её.
Необходим осмотр и,если нет оттягощающих факторов,необходимо провести операцию,методику оперативного вмешательства,врач-хирург подберёт после осмотра.
Будет необходима консультация-обращайтесь.
Удачи Вам!
С уважением д-р Сурков А.В.