Здравствуйте!Мужчине 26 лет, рост 1,87 вес около 70 кг

Здравствуйте!Мужчине 26 лет, рост 1,87 вес около 70 кг.Начал посещать спорт зал.Хочет увеличить вес.Подскажите, пожалуйста, как нужно организовать режим питания: за какое время кушать до тренировки и после и какой пище отдать предпочтение?Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Специалист
Предпочтение отдавайте молочным продуктам (молоко пейте каждый день до 1 литра). Раньше у атлетов существовала система набора мышечной массы с помощью употребления молока между приемами пищи. Еще кушайте творог, рыбу, мясо (особенно курятину), кашу, особенно гречневую. Также необходим яичный белок. И конечно фундамент --овощи и фрукты более 600г/день.
С ув.Шаргородский А.П.