Добрый день.У моей мамы 5 позвоночных грыж, 3 поясничных по 3мм

Добрый день.У моей мамы 5 позвоночных грыж, 3 поясничных по 3мм., и 2 шейных:3и4мм.Очень беспокоят шейные грыжи,болит шея, отдает в грудную клетку,но самое главное печет во рту,в горле,груди.Почему?Маме предлагают операцию,но она боится.Что Вы посоветуете?

Ответы врачей 3

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Сомневаюсь...
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Добрый день! Операции при грыжах шейного отдела позвоночника, как правило, достаточно успешны, быстро приносят хороший и стойкий результат. Риск такой операции относительно невысок, особенно в умелых руках. Если же не выполнять операцию, то возможны различные варианты. Но консервативный метод лечения мало эффективен. К сожалению, сказать точнее трудно, поскольку нет снимков. Желаю успехов.