Можно ли предотвратить появление келлоидного рубца или хотя бы уменьшить его возникновение (после вскрытия...

Можно ли предотвратить появление келлоидного рубца или хотя бы уменьшить его возникновение (после вскрытия гнойного воспаления)

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Возникновение келлоидного рубца,это индивидуальная особенность заживления раны.
Если у Вас,до этого,не было келлоидных рубцов,то вам переживать не стоит.
Улучшить косметический эффект раны,только после отсутствия признаков воспаления,препаратами Дерматикс или Контрактубекс