Здраствуйте !

Здраствуйте !!! У меня после процедуры химического отбеливания зубов Очень сильно болят зубы и повышена чувствительность не могу даже есть. Но эффекта после отбеливания зубов осталься никакой по мне какой был цвет зубов такой и остался.Подскажите что мне делать и что мне можно предявить врачу они скорей всего испортили мне эмаль сами зубы у меня не чувствительны и никогда еще так не болели. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 4

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Скорее всего Вам отбеливали зубы с помощью фотополимерной лампы.При таком отбеливании в зону отбеливания попадает 1-3 зуба.При лазерном - отбеливают все зубы одномоментно.Все виды отбеливания- химические.Только применяют разные препараты с различной концентрацией перекиси водорода ( 10-38 %) и аппараты- лазер,фотополимерную лампу,каппы для отбеливания.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Можете ещё отбелить зубы с помощью лазера ( Лазерное отбеливание). На сегодня это более щадящий и эффективный метод отбеливания.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
При отбеливании зубов десна и 1- 1,5 мм. участка зуба от десны(шейка коронки зуба) покрываются специальным защитным гелем с целью исключения ожога перекисью водорода.Если этого не делать - может быть ожог десны. У многих людей шейка коронки зуба имеет более тёмный цвет(это дентин зуба- он темнее ,чем эмаль,которая прозрачна и выглядит светлой).
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Обычно перед отбеливанием зубов врачи предупреждают о появлении чувствительности после процедуры.Вам нужно покрыть зубы специальным средством для снятия чувствительности.Обычно достаточно 1-3 процедур.