Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. У мужа (30 лет) год назад появилась боль в ноге (верхняя часть). Затем, после массажа она ушла, но стала болеть спина в районе позвоночника. Сделал МРТ и в заключении было написано, что это у него межпозвоночная грыжа. Консультировали 3 врача. Причем, двое из них назначили лечение антибиотиками, какими-то витаминами и сказали, что через месяц если не пройдёт надо оперировать. А один врач на снимке вообще не увидел грыжи и сказал, что это остеохондроз и посоветовал ходить в бассейн и делать физупражнения и постепенно пройдёт. Сейчас боль такого характера: наступает только ночью, очень сильная, спать невозможно. А когда подвигаешься -проходит и не сразу. Вопрос: по описаниям это похоже на остеохондроз или все же надо ещё показаться врачам? Днем спина не беспокоит вообще. Посоветуйте, пожалуйста врача из Донецка.

Ответы врачей 2

Специалист
необходимо видеть ваши снимки, без них трудно коментировать. При указанной патологии антибиотики вообще не назначают.
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Необходимо выполнить рентгенограммы поясничного отдела позвоночника для исключения нестабильности на поясничном уровне. Обращайтесь к нейрохирургам.