Добрый день!Ребенку 4 мес

Добрый день!Ребенку 4 мес. Постоянно жидкий стул.Сдали Копрологию.Результаты:Кал - не оформленный, жидкий, золотисто желтыйЗапах - специфический.Реакция - 7,0Нейтр. жир – умер. кол.Жирн. кислоты – умер. кол.Мыла - нетКрахм. зерна внеклеточные – в большом кол-веЙодофильные бактерии – в небольш. кол-веСлизь – в большом кол-веЛейкоциты – 4-6На сколько это серьезно. И что делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Когда ребенок рождается у него не все еще органы выполняют функции в полном обьеме , как у взрослых, они еще формируються . Так и поджелудочная железа начинает полно функционаровать через определенное время. У вашего ребенка отмечаеться такая тенденция. Прежде всего необходимо провести бактериологический анализ кала (проверка на дисбактериоз). После получение данных , провести контроль копрологического исследования.Если выявиться патология обратитесь к КМН Никольской Елене Ивановне ,т.2054974. Можно подовать ребенку мезим 1\4 таб 3 раза в день во время еды, или за 20мин до еды, в течении 2 недель.