Добрый вечер,у меня простой вопрос,подскажите пожалуйста,в связи с новой работой я постоянно стала находиться перед...

Добрый вечер,у меня простой вопрос,подскажите пожалуйста,в связи с новой работой я постоянно стала находиться перед компьютером,и немножко стало ухудшаться зрение,что нодо есть или какие медпрепараты надо принимать,чтобы приостановить этот процесс??Пожалуйста не оставляйте без ответа мой вопрос.Дайте мне совет.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Для стабилизации зрения и предотвращения аккомодационных проблем необходимо соблюдать зрительный режим, т.е. делать перерывы в работе. Также полезен массаж воротниковой зоны. Из препаратов можно порекомендовать визиобаланс или окювайт-лютеин, в рацион питания желательно включать больше кальция в виде кисломолочных продуктов.