Здравствуйте!Очень надеюсь на Вашу помощь

Здравствуйте!Очень надеюсь на Вашу помощь.ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!Носила линзы (2х недельные).Начали краснеть глаза.Врач-офтальмолог сказала, что это фолликулярный коньюктивит.Выписала Лекролин(убрали все типичные аллергены-книги,пыль,кота,косметику и тд., посадили на жесткую диету, линзы не ношу.Мне не помогло, маленькие водянистые прыщики в разнобой на коьюктиве(иногла поштучно вскакивают между ресничек, очень хрупкие и водянистые,если легко провести ногтем-лопается и быстро проходит) не прошли.не помогли и кромогексал,софрадекс,флоксал, полудан,интерферон, наклоф снимает красноту, а тобрадекс убирает прыщики, но долго(2-3 недели капаю) и не все(всегда остаются несколько), потом все возвращается.У нас в городе посевы бакт.из глаз не делают.Сдала анализ на хламидии ИФА-отрицательно.Имунныйстатус-"Относительно низкий уровень CD4 при увеличенииCD69,HLA-DR,CD45RO,признаки иммунодеф.состояния Т и В-кл типа, нельзя искл.вирусную инфекцию,Гумморальный иммунитет-в пределах нормы.помогите, не знаю что делать уже, все длится с начала ноября.Из хронических заболеваний, вроде бы только тонзилит, высокая миопия.Надеюсь на Ваш ответ.Спасибо.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Судя по описанию, на фолликулярный конъюнктивит это не похоже. Вам необходимо сдать дополнительно анализ на хламидии (M и G – антитела) и вирус герпеса 1 и 2. После чего обратиться на консультацию к гинекологу.